Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Он может что-то рассказать. Пострадавший в ДТП с участием экс-замгубернатора вышел из комы

Челябинск. Водитель «Лады», который пострадал в аварии с участием гендиректора агрохолдинга «Равис» Андреем Косиловым, пошел на поправку.

10749 просмотров 11

Состояние молодого человека стабилизируется. Как сообщает сайт 74.ru со ссылкой на источник в Министерстве здравоохранения Челябинской области, в ближайшее время врачи планируют приступить к его реабилитации.

Пассажирка «Лады», 19-летняя девушка, которая в момент ДТП находилась на заднем сиденье, находится в коме. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Третий пострадавший находится на амбулаторном лечении.

Напомним, 28 июля на 18-м километре трасы Байрамгулово – Новоандреевка столкнулись автомобили «Лада Веста» с жителями Екатеринбурга и Lexus, за рулем которого находился бывший заместитель губернатора Челябинской области, а ныне – генеральный директор агрокомплекса «Равис» Андрей Косилов. По версии следствия, Lexus пошел на обгон на участке, где это запрещено. Бизнесмен утверждает, что успел вернуться в свою полосу. Пассажир «Лады» считает, что возможности уйти от столкновения у них не было.

В распоряжении следствия находится запись с моментом аварии. Ведется расследование уголовного дела.

Ранее Косилов заявил, что готов помочь в переводе пострадавших в московскую клинику. Однако местные врачи опасались ухудшения состояния пациентов.

«Ситуация для меня очень сложная, поскольку я пострадал меньше. Но у меня есть возможность и желание помочь людям. Нужно поддержать друг друга, если есть возможность», – комментировал Косилов агентству Ura.ru.

По данным региональных СМИ, бывший вице-губернатор 32 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Большинство протоколов были составлены за нарушение скоростного режима.

Позднее, 30 июля было возбуждено уголовное дело о нарушении водителем правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка