Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Подайте милостыню ей… Предприимчивую бабулю наказали за вовлечение внучки в попрошайничество

Троицк. Городской суд вынес приговор в отношении местной жительницы, которая вместе с внучкой просила милостыню возле троицкой мечети.

6881 просмотр 1

Таким образом девочка «отрабатывала» покупку конфет. Как установила прокуратура, 57-летняя бабушка подбила 6-летнюю внучку на попрошайничество, взамен обещая покупать сласти. Троицкий городской суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 151 УК РФ, – вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством.

«Установлено, что подсудимая, посягая на нормальное физическое и нравственное воспитание 6-летней внучки, используя авторитет старшего по возрасту лица и близкого родственника, предложила несовершеннолетней совместно заняться систематическим сбором денежных средств путем выпрашивания у посторонних лиц взамен на приобретение сладостей, – сообщили в пресс-службе прокуратуры. – Каждый день с 1 по 4 июня этого года женщина приводила девочку к мечети, где вместе с ребенком просила милостыню».

Подсудимая признала себя виновной и раскаялась. Суд назначил горе-бабушке пять месяцев исправительных работ с удержанием 15 процентов из заработка в доход государства условно, с предоставлением испытательного срока на шесть месяцев, пишет сайт «Первый Троицкий».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка