Расширенный поиск
Лента новостей
18 октября
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр
 13:05   Хотел проскочить перекресток? Появилось видео ДТП с перевернувшейся маршруткой Комментарий 8
 12:31   В «Галамарте» можно купить лучший автоаксессуар. Домкрат «Ермак» взял первое место на премии «Автокомпонент года»
 12:19   Магнитогорец отсудил почти 100 тысяч за выбоину на улице Строителей. Из-за неё произошло ДТП
 10:58   Не хватило совсем чуть-чуть. Магнитогорские футболисты остались без медалей
 8:00   Это приравнивает Магнитогорск к мегаполису. В администрации прокомментировали строительство нового ТЦ в центре города Комментарий 58
 7:40   Терроризм выходит на новый уровень. Глава ФСБ сообщил об угрозе терактов с использованием дронов Комментарий 1
 0:31   «Не смотреть за бугор!». Магнитогорцев научат Родину любить Комментарий 14
16 октября
 17:29   Из особых примет – большие уши. В Магнитке ищут пропавшего 36-летнего мужчину
 16:40   Беременная жительница Магнитки, попавшая в ДТП, потеряла ребенка. Сейчас она в реанимации Комментарий 9
 16:16   Более 700 успешных операций с начала года! Офтальмоцентр медсанчасти приглашает на лазерную коррекцию зрения
 14:56   Вместо уволившегося Измалкова. Марину Курсевич назначили замглавы города Комментарий 3
 14:28   На высоких скоростях. «Ростелеком» меняет старые сети на «оптику» Комментарий 2

Виноватой оказалась картошка. В Кусинском районе погибли четыре местных жителя

Кусинский район. Мужчины и 16-летний подросток отравились парами от гниющих овощей в поселке Магнитка.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В субботу, 14 августа, вечером трех взрослых мужчин и 16-летнего подростка обнаружили в подвале жилого дома. Один из них подавал признаки жизни, но вскоре скончался на больничной койке. Остальные трое, по данным полиции и МЧС, погибли к моменту приезда спасателей и правоохранительных органов.

Сначала журналисты сообщили о взрыве в подвале. Эта информация не подтвердилась. К концу дня Следственный комитет озвучил официальную предварительную причину смерти местных жителей. По мнению СК, они отравились «газообразными продуктами гниения картофеля при очистке помещения». Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Q 15 сентября 2019 20:45 |
В помещении, где гниет картофель накапливаются тиолы, углекислый газ и метан. Тиолы — газообразные вещества, которые образуются в продуктах при расщеплении белков. Они имеют очень резкий тошнотворный запах. Люди бы его почувствовали. Метан тоже не мог убить семью. Этот газ легче воздуха. Он бы просто не скопился в подвальном помещении. Скорее всего семья отравилась углекислым газом, который не имеет запах. Если погреб был намертво закрыт, в нем могла быть высокая концентрация углекислого газа. Произошел так называемый случай «цепочной смерти». Сначала с погреб спустился один человек, потерял там сознание. За ним пошел другой. В такой ситуации люди умирают, не от самого газа, а от нехватки кислорода. Впрочем, точную причину смерти погибших установит экспертиза.
Комментариев: 0
#9 Serega74 15 сентября 2019 20:45 |
[quote=Метан][quote=Андрей][quote=112] картошка год пролежит ничего с ней не случится, в самом крацнем случае просто сгниет и вони не будет, газы - откуда им взяться то из картофеля [/quote]
Советую вам деточка подальше держаться. В данном случае, будь вы на месте, был бы пятым. Увы такое бывает, вся семья лет 20 назад погибла от гниющей свеклы.[/quote]
Метан легче воздуха, в погребе не скопится. Углекислый газ, сероводород наверное.
Комментариев: 0
#8 Serega74 15 сентября 2019 20:44 |
Поэтому инспекцию колодцев делает всегда бригада из 3 человек. Один обвязан страховочным поясом двое снаружи страхуют. Изза возможного скопления газов тяжелее воздуха. Человек теряет сознание и выбраться уже не может самостоятельно.
В погребе должна быть оборудована естественная вентиляция: вытяжная труба под потолком, приточная у пола.
Комментариев: 0
#7 Метан 15 сентября 2019 18:57 |
[quote=Андрей][quote=112] картошка год пролежит ничего с ней не случится, в самом крацнем случае просто сгниет и вони не будет, газы - откуда им взяться то из картофеля [/quote]
Советую вам деточка подальше держаться. В данном случае, будь вы на месте, был бы пятым. Увы такое бывает, вся семья лет 20 назад погибла от гниющей свеклы.
Комментариев: 0
#6 Андрей 15 сентября 2019 18:50 |
Цитата: 112
От картохи ,когда закрыта отдушина , всегда скапливается газ...Осторожные люди сперва кидают зажжённую газетку ,и если она тут же погасла - ни за что не полезут ,а будут ждать...Если сразу залезть ,то человек махом вырубается...И счастье ,если быстро его достанут...

Чего несешь то пля??? Подпол, погреб какая разница, картошка год пролежит ничего с ней не случится, в самом крацнем случае просто сгниет и вони не будет, газы - откуда им взяться то из картофеля, не неси чушь!!@
Комментариев: 0
#5 учишь вас учишь 15 сентября 2019 16:25 |
Цитата: Белочка
Какой погреб, какой гараж, статью читала, рюмашка, закусывай..

Тем более. В посёлки газ привозят в баллонах, повсюду автомобили с неисправным газовым оборудованием ездят. Газовые заправки кругом. Думаешь кто-то следит за плотностью соединений трубопроводов? Никому это на фиг не нужно! А газа везде навалом! Сам-то зажигалку небось из баллончика заправляешь? Вот, он у тебя газа-то и напустит. Нечаянно наступишь и треснет. Как потом газ собирать будешь, ну-ка, ну-ка? Таблеточки прими и успокойся. Газ детям - не игрушка.
Комментариев: 0
#4 учишь вас учишь 15 сентября 2019 15:54 |
Цитата: 112
От картохи ,когда закрыта отдушина , всегда скапливается газ...Осторожные люди сперва кидают зажжённую газетку

А если в погребе природный газ скопится, что тогда? Из-за утечек местных трубопроводов или из под земли. А вот тогда в погребе прогремит взрыв. Плита, которой накрыт погреб, подлетит, ударится об крышу гаража и тебя пришлёпнет. Погреб обязательно продувать нужно и никаких спичек!
Комментариев: 0
#3 112 15 сентября 2019 15:24 |
От картохи ,когда закрыта отдушина , всегда скапливается газ...Осторожные люди сперва кидают зажжённую газетку ,и если она тут же погасла - ни за что не полезут ,а будут ждать...Если сразу залезть ,то человек махом вырубается...И счастье ,если быстро его достанут...
Комментариев: 0
#2 Инфа 15 сентября 2019 15:19 |
Дело не в погребе... В подвале одноэтажного дома от испарений сгнившего картофеля произошло скопление углекислоты. Жильцы, спустившиеся в подвал, отравились этим газом.
Комментариев: 0
#1 Ро-Машка 15 сентября 2019 15:03 |
Погреба ж вроде поздней весной чистят, а летом сушат, потом осенью побелка и потом уже новый урожай закладывают, разве не так? Жаль людей, погибли понапрасну, по сути.