Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Чтобы такого не повторилось. В регионе соцработники будут обязаны знать обо всех

Регион. Челябинское правительство собирается разработать алгоритмы работы с семьями, которым необходима помощь.

5375 просмотров 3

Вопрос о недостаточной информированности соцслужб встал после трагедии в Усть-Катаве. Напомним, 55-летняя жительница Усть-Катава подожгла свой дом и покончила с собой после того, как трое её детей, которых она держала взаперти, сбежали от нее. О том, что дети находятся в неблагоприятной ситуации, соцслужбы не знали – сигналов об этом не поступало. 
Ситуация сложилась из-за недосмотра на всех уровнях при межведомственном взаимодействии. У чиновников есть вопросы и к миграционной службе, и к системе образования, и к системе здравоохранения. Фактически, соцработников нельзя обвинить в плохом выполнении своей работы. Но чтобы больше знать о населении, соцслужбы с 2020 года поменяют тактику работы.

Как сообщает «Первый областной», власти считают, что соцработников необходимо закрепить за территорией и обязать собрать информацию об условиях жизни людей. Их целью будет выявить проблемные семьи.  

«Надо понимать, что социальная защита реагирует на некие сигналы, которые поступают от соседей, полиции, медиков, образования, но сам факт малоимущности семьи не является поводом для вторжения в семейную жизнь, этот вопрос тоже надо будет решить», — цитирует издание первого вице-губернатора Челябинской области Ирину Гехт.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка