Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 20:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:08   Без поддержки магнитогорцев не получится. В Магнитогорске пытаются отстоять доступную городскую среду
 12:22   Улучшил показатель на одну позицию. ММК укрепил позиции в топ-20 рейтинга Forbes Комментарий 1
 11:30   За сутки выявлено 79 новых случаев заболевания коронавирусом. Два человека умерли от COVID-19
 10:16   Распродажа растений для вашего сада! Скидка – 50 % в садовом центре «Зелёный остров»
 7:40   Реновацию в каждый город! Внесён закон о всероссийском сносе и изъятии жилья Комментарий 5
21 сентября
 23:06   «Изъяли в рамках доследственной проверки». Навальный потребовал вернуть одежду из омской больницы Комментарий 21
 17:23   В Магнитогорске школьники и учителя начали сдавать ГТО. Первой выездную бригаду приняла школа № 20 Комментарий 9
 15:43   Нарушающие благоустройство. Жителей Магнитогорска оштрафовали на 34 тысячи рублей Комментарий 14
 14:09   В ДТП с маршруткой пострадали 8 человек. Пассажира с тяжёлой травмой госпитализировали Комментарий 2
 12:44   Наплыв пациентов и демонстрация возможностей. В офтальмополиклинике медсанчасти прошёл день открытых дверей

Страшновато. В Челябинской области без работы останется почти 7 000 человек

Регион. С ноября 2019 года до февраля 2020 в регионе ожидаются массовые сокращения.

Поделиться
Поделиться
Telegram

По официальным данным, без работы останется 6 977 человек. Сокращения произойдут из-за увольнений, которые связаны с ликвидацией организаций и сокращением численности и штата работников. Об этом сообщает «Южноуральская панорама» со ссылкой на региональное управление по труду.

Перспектива остаться без работы грозит работникам 41 компании региона. Руководство всех этих организаций заранее предупредило ведомство о массовых увольнениях. В более спокойной обстановке на выход укажут 946 сотрудникам в 142 организациях. Одна из них — ПАО «Челябэнергосбыт», бывший поставщик электроэнергии в Челябинской области. Из-за ликвидации предприятия с октября по декабрь работу потеряют 132 человека.
Уровень безработицы в области составляет 1,05 %. Работодатели предлагают 25 411 вакансий, наиболее востребованные из которых – места проходчика, машинистов расфасовочно-упаковочных и тесторазделочных машин. Среди служащих наиболее востребованы полицейские, врачи и шеф-повара.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Людмила 22 ноября 2019 09:53 |
Цитата: DJGreymgn
Спасибо путину за это, как же я его ненавижу. И все те, кто готов жопу ему целовать, являются соучастниками преступлений. Одно радует недолго ему осталось, народ перестаёт смотреть тв и начинает заглядывать в холодильник.

Да и ТВ смотреть не получается. Который день не работает. Хоть бы какое сообщение выдали по этому поводу. Похоже Путин не в курсе. Также как и с безработицей. Только статистику смотрит.
#13 Юрий 19 ноября 2019 22:11 |
А что вы хотите ,роботизации.
#12 ВИЛЬ 19 ноября 2019 19:10 |
Начало краха капитализма?
#11 Гость Кот Бегемот 19 ноября 2019 18:38 |
Звоню в Центр занятости. А там занято!
#10 Бинго 19 ноября 2019 16:56 |
Цитата: Лебедев
Цитата: DJGreymgn
Спасибо путину за это, как же я его ненавижу. И все те, кто готов жопу ему целовать, являются соучастниками преступлений. Одно радует недолго ему осталось, народ перестаёт смотреть тв и начинает заглядывать в холодильник.

Не будет его, будет приемник за которого все проголосуют

И что? Т.е. не надо ничего менять? Вот из-за таких терпил все беды. За топор уже браться в пору.
#9 Макропулос 19 ноября 2019 16:54 |
Очередная победа путинизма!
#8 Лебедев 19 ноября 2019 13:44 |
Цитата: DJGreymgn
Спасибо путину за это, как же я его ненавижу. И все те, кто готов жопу ему целовать, являются соучастниками преступлений. Одно радует недолго ему осталось, народ перестаёт смотреть тв и начинает заглядывать в холодильник.

Не будет его, будет приемник за которого все проголосуют
#7 Ро-Машка 19 ноября 2019 13:38 |
А чем занимается энергосбытовая компания? Я так понимаю, энергию они не производят.. Это типа перекупов что ли?
Ну про конкретного Челябинского сборщика податей за энергию есть вот такая инфа: "Временный управляющий ПАО «Челябэнергосбыт» обнаружил признаки преднамеренного банкротства компании с ущербом не менее 10 млрд руб. Выявлены подозрительные сделки по выводу активов должника до введения процедуры наблюдения. Ранее суд запретил распоряжаться дебиторской задолженностью ЧЭС, в том числе переданной другим организациям, а также приостановил реорганизацию компании, под видом которой могли быть выведены активы"
#6 DJGreymgn 19 ноября 2019 13:14 |
Спасибо путину за это, как же я его ненавижу. И все те, кто готов жопу ему целовать, являются соучастниками преступлений. Одно радует недолго ему осталось, народ перестаёт смотреть тв и начинает заглядывать в холодильник.
#5 Тропический 19 ноября 2019 10:15 |
Примечательное событие произошло в Челябинской области на прошлой неделе - в региональном отделении ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ новыми назначениями был значительно усилен отдел пропаганды.
Знала собака чье мясо съела!!!
У меня к ЖУЛЬЮ предложение - если у них осталось хоть чуточку (маленькую - маленькую) совести, то вспомнить, что именно они были главными проводниками идеи повышения пенсионного возраста и закрыть дыру в 7000 безработных за счет членов ПЖВ.
Ведь говорили же дятлам - поздний выход на пенсию начнет, при стагнирующей экономике разгонять безработицу.
За "базар" нужно отвечать!!!
#4 Алекс 19 ноября 2019 10:12 |
В МГТУ 4-ый год преподавателей пинком под зад выпинывают. И так по-тихому, как будто так и надо. Скоро один ректорат останется с огромными зарплатами. А что - хорошо: меньше людишек, меньше проблем. И средняя зарплата получится прекрасная, будет чем в министерстве отчитываться радостно. Вот вам и указы Путина, днище. А молодёжи куда на работу устраиваться, если опытных профессионалов и тех вышвыривают, как собак на улицу?
#3 Ура 19 ноября 2019 09:57 |
Да здравствует великий Путин - гарант народного благополучия и счастья! Да здравствует великая партия Единая Россия! Спасибо вам за все!
#2 Тропический 19 ноября 2019 09:35 |
Когда Сказочный "Д" объяснял, зачем в Заснеженном Гондурасе повышать пенсионный возраст он, в частности говорил о возможной в перспективе нехватке рабочих рук и неспособности работающих обеспечить пенсионеров.
Получается как обычно врал!!!
А мы продолжаем слушать это вранье (кому то даже нравится)!
ДОКОЛЕ???