Расширенный поиск
Лента новостей
15 декабря
 15:15   Грядет последнее заседание в году. Депутаты соберутся на комиссии Комментарий 5
 13:11   Предлагают идеи и получают подарки. Магнитогорские дети пообщались с чиновниками и депутатами Комментарий 3
 9:15   В подарок подрастающему поколению. Федерация хоккея Магнитогорска одела «гайдаровцев» Комментарий 2
14 декабря
 19:37   Вложили в человеческий капитал. Эксперты высоко оценили инвестиции ММК Комментарий 5
 14:41   Ушла вчера из дома. В Магнитогорске ищут пропавшую школьницу Комментарий 3
 12:11   Открытое письмо депутату. «Александра Тишина видим только на митингах и в СМИ» Комментарий 69
 11:12   От НМУ не скрыться. Синоптики не оставляют нам шансов Комментарий 19
 9:00   Ехать на Северный полюс не обязательно. В Магнитогорске поселится Дед Мороз Комментарий 9
13 декабря
 23:00   Давайте жить дружно? Грузия посчитала убытки от ссоры с Россией Комментарий 7
 19:00   Наследие прошедших десятилетий. Убыль населения в России станет рекордной за 11 лет Комментарий 14
 18:09   Где купить качественный матрас? Интернет-магазин предлагает большой ассортимент
 17:15   В Магнитогорске появились два новогодних арт-объекта. Один из них – с функцией дополненной реальности Комментарий 8
 15:53   Время принять правильное решение еще есть. Официальный дилер ŠKODA делает предложение, от которого нельзя отказаться
 13:57   Активисты «Зеленого патруля» заявили о позитивных изменениях экологии в Магнитогорске. Но Южный Урал до сих пор в аутсайдерах Комментарий 3
 13:25   Новый год — в новой квартире: ипотека в Кредит Урал Банке стала ещё доступнее!
 12:28   ММК поддержал семьи, в которых воспитываются дети, страдающие муковисцидозом. В нашем городе их пятеро
 11:51   Только вкусно, только полезно. «ТарКо-Ферма» на Гортеатре открывается в новом формате Комментарий 11

Страшновато. В Челябинской области без работы останется почти 7 000 человек

Регион. С ноября 2019 года до февраля 2020 в регионе ожидаются массовые сокращения.

Поделиться
Поделиться
Telegram

По официальным данным, без работы останется 6 977 человек. Сокращения произойдут из-за увольнений, которые связаны с ликвидацией организаций и сокращением численности и штата работников. Об этом сообщает «Южноуральская панорама» со ссылкой на региональное управление по труду.

Перспектива остаться без работы грозит работникам 41 компании региона. Руководство всех этих организаций заранее предупредило ведомство о массовых увольнениях. В более спокойной обстановке на выход укажут 946 сотрудникам в 142 организациях. Одна из них — ПАО «Челябэнергосбыт», бывший поставщик электроэнергии в Челябинской области. Из-за ликвидации предприятия с октября по декабрь работу потеряют 132 человека.
Уровень безработицы в области составляет 1,05 %. Работодатели предлагают 25 411 вакансий, наиболее востребованные из которых – места проходчика, машинистов расфасовочно-упаковочных и тесторазделочных машин. Среди служащих наиболее востребованы полицейские, врачи и шеф-повара.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Людмила 22 ноября 2019 09:53 |
Цитата: DJGreymgn
Спасибо путину за это, как же я его ненавижу. И все те, кто готов жопу ему целовать, являются соучастниками преступлений. Одно радует недолго ему осталось, народ перестаёт смотреть тв и начинает заглядывать в холодильник.

Да и ТВ смотреть не получается. Который день не работает. Хоть бы какое сообщение выдали по этому поводу. Похоже Путин не в курсе. Также как и с безработицей. Только статистику смотрит.
#13 Юрий 19 ноября 2019 22:11 |
А что вы хотите ,роботизации.
#12 ВИЛЬ 19 ноября 2019 19:10 |
Начало краха капитализма?
#11 Гость Кот Бегемот 19 ноября 2019 18:38 |
Звоню в Центр занятости. А там занято!
#10 Бинго 19 ноября 2019 16:56 |
Цитата: Лебедев
Цитата: DJGreymgn
Спасибо путину за это, как же я его ненавижу. И все те, кто готов жопу ему целовать, являются соучастниками преступлений. Одно радует недолго ему осталось, народ перестаёт смотреть тв и начинает заглядывать в холодильник.

Не будет его, будет приемник за которого все проголосуют

И что? Т.е. не надо ничего менять? Вот из-за таких терпил все беды. За топор уже браться в пору.
#9 Макропулос 19 ноября 2019 16:54 |
Очередная победа путинизма!
#8 Лебедев 19 ноября 2019 13:44 |
Цитата: DJGreymgn
Спасибо путину за это, как же я его ненавижу. И все те, кто готов жопу ему целовать, являются соучастниками преступлений. Одно радует недолго ему осталось, народ перестаёт смотреть тв и начинает заглядывать в холодильник.

Не будет его, будет приемник за которого все проголосуют
#7 Ро-Машка 19 ноября 2019 13:38 |
А чем занимается энергосбытовая компания? Я так понимаю, энергию они не производят.. Это типа перекупов что ли?
Ну про конкретного Челябинского сборщика податей за энергию есть вот такая инфа: "Временный управляющий ПАО «Челябэнергосбыт» обнаружил признаки преднамеренного банкротства компании с ущербом не менее 10 млрд руб. Выявлены подозрительные сделки по выводу активов должника до введения процедуры наблюдения. Ранее суд запретил распоряжаться дебиторской задолженностью ЧЭС, в том числе переданной другим организациям, а также приостановил реорганизацию компании, под видом которой могли быть выведены активы"
#6 DJGreymgn 19 ноября 2019 13:14 |
Спасибо путину за это, как же я его ненавижу. И все те, кто готов жопу ему целовать, являются соучастниками преступлений. Одно радует недолго ему осталось, народ перестаёт смотреть тв и начинает заглядывать в холодильник.
#5 Тропический 19 ноября 2019 10:15 |
Примечательное событие произошло в Челябинской области на прошлой неделе - в региональном отделении ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ новыми назначениями был значительно усилен отдел пропаганды.
Знала собака чье мясо съела!!!
У меня к ЖУЛЬЮ предложение - если у них осталось хоть чуточку (маленькую - маленькую) совести, то вспомнить, что именно они были главными проводниками идеи повышения пенсионного возраста и закрыть дыру в 7000 безработных за счет членов ПЖВ.
Ведь говорили же дятлам - поздний выход на пенсию начнет, при стагнирующей экономике разгонять безработицу.
За "базар" нужно отвечать!!!
#4 Алекс 19 ноября 2019 10:12 |
В МГТУ 4-ый год преподавателей пинком под зад выпинывают. И так по-тихому, как будто так и надо. Скоро один ректорат останется с огромными зарплатами. А что - хорошо: меньше людишек, меньше проблем. И средняя зарплата получится прекрасная, будет чем в министерстве отчитываться радостно. Вот вам и указы Путина, днище. А молодёжи куда на работу устраиваться, если опытных профессионалов и тех вышвыривают, как собак на улицу?
#3 Ура 19 ноября 2019 09:57 |
Да здравствует великий Путин - гарант народного благополучия и счастья! Да здравствует великая партия Единая Россия! Спасибо вам за все!
#2 Тропический 19 ноября 2019 09:35 |
Когда Сказочный "Д" объяснял, зачем в Заснеженном Гондурасе повышать пенсионный возраст он, в частности говорил о возможной в перспективе нехватке рабочих рук и неспособности работающих обеспечить пенсионеров.
Получается как обычно врал!!!
А мы продолжаем слушать это вранье (кому то даже нравится)!
ДОКОЛЕ???