Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Необходимы новые технологии. Губернатор распорядился перестать использовать реагенты на дорогах

Челябинск. Алексей Текслер считает, что подход к уборке улиц нужно изменить кардинально.

11416 просмотров 8

Глава области Алексей Текслер на совещании по развитию улично-дорожной сети озвучил свое мнение о зимней уборке. Он поставил задачу отказаться от использования химических реагентов, сообщает пресс-служба губернатора.

«Первоочередная задача – обеспечить качественное содержание автомобильных дорог в зимний период, – приводится цитата Алексея Текслера на его официальном сайте. – Необходимо использовать новые технологии. У подрядчиков должны быть наработаны необходимые компетенции, в достаточном количестве присутствовать дорожная техника. Нужно кардинально изменить подход к уборке улиц, таких ситуаций больше быть не должно: засыпал город реагентами и ждешь, когда растает. Сейчас у нас даже маленький снегопад превращается в проблему».

Во время совещания участники обсудили уборку дорог в Челябинске и итоги реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В регионе программа выполнена в полном объеме. По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, отремонтировано 19 улиц в Челябинске, 13 – в  Магнитогорске, а также реконструировано более 100 километров региональных дорог. В 2020 году на реализацию проекта направят 3,48 млрд рублей, из них 1,6 млрд рублей – федеральные средства.
Кроме того, областной дорожный фонд профинансирует ремонт и реконструкцию более 850 километров автомобильных дорог.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка