Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Точно високосный год. Жители Карталов задыхаются от дыма с мусорной свалки

Регион. Жители Карталинского района сообщают, что горит полигон ТБО в Локомотивном. Это не единственное ЧП в области за последние дни.

9244 просмотра

Карталинцы в местных пабликах обсуждают возникшие дымку и запах. По словам жителей, в Локомотивном пахнет пластиком – горит полигон твердых бытовых отходов.
Точно високосный год. Жители Карталов задыхаются от дыма с мусорной свалки

Ранее, в январе 2020 года, карталинские экологи забили тревогу из-за состояния свалки. Сюда мусор свозили из нескольких районов. В конце концов, на полигоне скопилось много пластика, запах от горения которого разносился по ближайшим населенным пунктам.

Местные общественники выяснили тогда, что техники для того, чтобы трамбовать мусор, на полигоне нет. Власти же давали пространные комментарии о том, что проблема находится на контроле, но «проблемы есть».

Отметим, что опасения у специалистов вызывают участившиеся возгорания травы, которые порой приводят к серьезным последствиям. Так, четыре дня МЧС ликвидировало пожар на территории Ильменского государственного заповедника. Огнем было охвачено 135 гектаров леса. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, которое привело к вспышке сухой травы.

Точно високосный год. Жители Карталов задыхаются от дыма с мусорной свалки

Причина другого крупного пожара, который разгорелся в ночь на 11 мая, еще уточняется. На территории Кунашакской птицефабрики огнем был охвачен цех по выращиванию птицы на площади 800 квадратных метров.

«Учитывая специфику происшествия, было принято решение направить в Кунашакский район дополнительные силы Каслинского гарнизона, а также новейший насосно-рукавный автомобиль (ПАНРК), стоящий на вооружении Специализированной пожарно-спасательной части», – сообщает ГУ МЧС по Челябинской области.
Площадь открытого горения составила 1 200 метров. Ликвидировали последствия ЧП 44 человека и 14 единиц техники. Данных о пострадавших и погибших нет.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка