Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Есть болезни кроме Covid. В Челябинской области средняя продолжительность жизни составила 72 года

Регион. В среднем южноуральцы стали жить дольше – об этом свидетельствуют итоги прошлого года.

9484 просмотра 3

Средняя продолжительность жизни южноуральцев увеличилась до 72 лет. Об этом шла речь на совещании губернатора по реализации в регионе нацпроекта «Здравоохранение». Общая смертность в области снизилась на 10 % по итогам первого квартала. Снижение наблюдается и среди детей, сообщает сайт губернатора.

По статистическим данным, высокой остается смертность граждан трудоспособного возраста. На первом месте среди причин у обоих полов – болезни системы кровообращения. Вторая распространенная предпосылка у женщин – новообразования, у мужчин – внешние причины.

Губернатор Алексей Текслер распорядился выполнить задачи по федеральному нацпроекту, которые позволят увеличить продолжительность жизни южноуральцев. Также глава региона поручил усилить работу по ранней диагностике и профилактике заболеваний и продолжать развивать областной онкологический диспансер.

Сейчас же, пока ограничения из-за распространения вируса не сняты, Алексей Текслер рекомендовал активнее применять стационар на дому и телемедицинские консультации.

Отметим, что на совещании с представителями соцблока Алексей Текслер прокомментировал санитарно-эпидемиологическую обстановку:

«Реализуемый нами комплекс мер позволил не допустить в регионе взрывного распространения COVID-19, – сказал губернатор, – для этого были приняты как противоэпидемиологические меры, такие как режим самоизоляции, наращивание тестирования населения, так и в целом меры мобилизации систем здравоохранения и социальной защиты для работы в условиях пандемии. Для оказания своевременной медицинской помощи оперативно была проведена переподготовка специалистов, развернуто 2 537 коек, в том числе с реанимационной защитой. Все койки оборудованы в надлежащем объеме кислородом, аппаратами ИВЛ. В результате мы имеем сегодня непростую, но контролируемую ситуацию по распространению новой коронавирусной инфекции».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка