Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Взяли из остатков. В Челябинской области 4,8 миллиарда рублей направят на устранение последствий коронавируса

Регион. Также эти деньги пойдут на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

9455 просмотров 7

Депутаты Законодательного собрания приняли соответствующие поправки в закон «Об областном бюджете на 2020 год…» и период 2021-2022 годов. Как пояснили в ЗСО, на 4,8 миллиарда рублей будут увеличены субсидии областным бюджетным и автономным учреждениям здравоохранения.

По словам министра финансов региона Андрея Пшеницына, финансирование мер произведут за счет остатков областного бюджета.

«Мы вносим остатки в бюджет и резервируем их для министерства здравоохранения на субсидии бюджетным учреждениям здравоохранения, у которых в связи с коронавирусом есть потребность в оперативном финансировании, – прокомментировал министр. – Когда будут определены точные объемы медицинских расходов, мы сможем направить оставшиеся средства на ликвидацию экономических последствий пандемии».

Также депутаты предоставили правительству области полномочия для оперативного реагирования на перераспределение средств. Южноуральский кабмин получит право увеличивать фонд сбалансированности местных бюджетов за счет перераспределения бюджетных ассигнований.

С учетом изменений доходы областного бюджета на нынешний год составили 181,72 миллиарда рублей, расходы – 208,57 миллиарда. Дефицит – 26,8 миллиарда рублей.

Напомним, что бюджет Магнитогорска в результате пандемии потеряет 1,6 миллиарда рублей. Это связано с отсрочкой по арендным платежам и введением налоговых льгот для бизнеса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка