Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Первое сентября было не у всех. Власти накажут виновных в сорванном празднике в Вишнёвом

Карталинский район. В День знаний маленькие жители поселка Вишневого остались без праздника.

12406 просмотров 1

Родители восьми школьников из небольшого поселка в Карталинском районе пожаловались в социальных сетях на проблемы с транспортом. Школу в самом поселке закрыли, и дети вынуждены были ездить в другое учебное учреждение. Как рассказала одна из родительниц, ребятам приходилось выезжать в 7:15, при том что занятия начинаются в 8:30. 

«В итоге нашим детям приходится ждать еще целый час до уроков, и после уроков они час ждут, пока увезут детей из поселка Елизавета-Польки, только потом везут наших деток, – поведала мама в группе «А. Л. Текслер, помоги» во «ВКонтакте». – А как жалко начальные классы: уроки кончаются у них примерно 13:30, а домой приезжают в 16:10».

Накануне первого сентября родителей оповестили о том, что ГИБДД не выпустила автобусы с предприятия. Фактически дети не смогли добраться до школы.

Пресс-служба губернатора прокомментировала информацию, пояснив, что местные власти своевременно не оформили полисы ОСАГО для школьного транспорта. Глава региона поручил провести служебную проверку и наказать виновных в проблеме.

«Алексей Текслер поручил срочно разобраться в сложившейся ситуации, провести служебную проверку и наказать виновных, – сообщили в пресс-службе накануне вечером. – Проблема с наличием автобуса для школьников из Вишневого уже решена – завтра (сегодня, 2 сентября. – Прим. ред.) все автобусы выйдут в рейс».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка