Ваш регион

-3°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Не хотел тратиться. На Южном Урале командир войсковой части заставлял своих подчинённых строить ему дом

Регион. Челябинский гарнизонный военный суд рассматривает уголовное дело в отношении бывшего командира войсковой части, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

5821 просмотр 4

Как рассказали в пресс-службе Челябинского гарнизонного военного суда, командир части в Озерске приобрел себе земельный участок с двухэтажным домом в одном из садоводческих некоммерческих товариществ. Военачальнику понадобилось выполнить строительные и отделочные работы. Вот только тратиться он не хотел и не нашел ничего лучше, как привлечь четырех военнослужащих, которые были у него в подчинении. Они в служебное время вместо исполнения ими обязанностей военной службы работали на земельном участке.

Работы велись в течение года. Военнослужащие убирали строительный и бытовой мусор, демонтировали старый забор, установили новый. Кроме того, они проводили работы и по внутренней отделке второго этажа. Также солдаты демонтировали старую беседку и возвели новую, укладывали тротуарную плитку для стоянки автомобиля, трудились над внешним фасадом.

Командиру войсковой части грозит штраф до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от года до двух лет. Либо ему грозят принудительные работы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Либо лишение свободы до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка