Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

К нам прилетают даже они. Челябинский метеорит стал туристическим брендом Южного Урала

Регион. Федеральное агентство по туризму согласовало региональный брендовый маршрут Южного Урала под девизом «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!».

4802 просмотра 6

Брендовый маршрут будет включать в себя такие города, как Челябинск, Миасс, Златоуст и Сатку. Защита проекта прошла вчера, 22 апреля, в Ростуризме. А представлял его заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Маршрут создавали более полугода. За это время специалисты проехали по объектам, затем сформировали нитку маршрута по Миассу, Златоусту, Сатке и Челябинску. Кроме того, изначальное название маршрута «Южный Урал: горы, озера, металл!» поменяли на «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!».

К нам прилетают даже они. Челябинский метеорит стал туристическим брендом Южного Урала

Заметим, что к брендированным региональным маршрутам предъявляются строгие требования: гостиницы на линии должны быть классифицированы не менее чем на две звезды, а дороги, подъездные пути, парковки должны быть доступны и безопасны для больших автобусов.

Сама программа маршрута рассчитана на четыре дня – по числу городов. В каждой точке гостей ожидают местные музеи, городские локации и природные достопримечательности. Например, в Челябинске это Центр исторического наследия ЮУЖД, Исторический музей Южного Урала и Кировка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка