Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Он стал инвалидом после наезда сотрудницы ФСБ. Елена Малышева помогла с реабилитацией фельдшеру из Челябинска

Челябинск. ДТП, в котором пострадал Илья Онянов, произошло майским утром прошлого года. Фельдшер скорой шел на остановку, но оказался под колесами «Субару».

6778 просмотров 2

За рулем автомобиля была 41-летняя сотрудница ФСБ. Отметим, что данное происшествие в ежедневную сводку, которую рассылает в СМИ отдел пропаганды ГИБДД, не попало. Журналисты узнали об этом, когда коллеги Онянова подняли шумиху, сообщает сайт 74.ru.

Реабилитация легла на плечи матери парня. Илья заново учится всему. Мама фельдшера Елена Корякина рассказала изданию, что ее сын пока не может управлять самостоятельно дыханием, чтобы говорить. Для этого нужно простимулировать мозг и опорно-двигательный аппарат. Но возможности поставить на ноги мужчину у матери нет.

Он стал инвалидом после наезда сотрудницы ФСБ. Елена Малышева помогла с реабилитацией фельдшеру из Челябинска

Каждый месяц Елене Корякиной приходится затрачивать до 70 тысяч рублей. Это и покупка лекарств, и средства гигиены, и работа специалистов, а также помощь сиделок. Виновница аварии выплатила компенсацию, но деньги уже заканчиваются. Не остались равнодушными и челябинцы, которые помогли купить для Ильи специальное кресло-качалку.

А месяц назад Елену Корякину пригласил к себе министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов. Случилось это после того, как на связь с матерью Ильи вышла телеведущая Елена Малышева, которую заинтересовала эта история. В минздраве женщине пообещали найти клинику для реабилитации. Одно радует, что к Илье теперь стали приходить врачи из районной поликлиники.

Теперь же мама Ильи надеется найти для него домашний вертикализатор. Это такое устройство, которое позволяет ставить инвалидов на ноги для профилактики легочной и почечной недостаточности, пролежней, остеопороза и депрессии. Все эти негативные последствия развиваются из-за длительного пребывания сидя и лежа. Отметим, что для Ильи разработали индивидуальную программу реабилитации, но вертикализатор в данную программу не включили, несмотря на то, что фельдшера осенью прошлого года признали инвалидом. Обещали еще туторы – ортопедические изделия для фиксации суставов, но их пока не изготовили.

А в конце апреля в суде начались бракоразводный процесс пострадавшего фельдшера и раздел его имущества с супругой Еленой. Сам процесс проходит в закрытом режиме, так как затрагиваются интересы их несовершеннолетней дочери. Известно, что жена Ильи попросила у судьи отсрочку для подготовки. По словам матери Ильи, жена не навещает его с зимы.

Стоит добавить, что в феврале Челябинский гарнизонный военный суд в отношении сотрудницы ФСБ прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка