Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Ребёнок скончался от ожогов. На Южном Урале суд заключил под стражу отчима, убившего двухлетнего мальчика

Челябинск. Суд заключил под стражу жителя Сосновского района, обвиняемого в убийстве малолетнего ребенка.

6185 просмотров 2

Напомним, утром 23 мая в одной из квартир многоквартирного дома в микрорайоне Вишневая горка поселка Западного, что под Челябинском, обнаружили тело двухлетнего ребенка с ожогами лица и тела. Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело.

Проверка показала, что ребенок проживал в неблагополучной семье. Его мать комиссией по делам несовершеннолетних была лишена родительских прав на старшего ребенка. Вскоре задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний отчим мальчика. Следствие считает, что именно он причинил ожоги ребенку, от которых пасынок скончался.

«Прокуратура поддержала ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 34-летнему жителю п. Западный Сосновского района, обвиняемому в совершении преступления, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца – до 24 июля 2021 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка