Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Семь дней и шесть ночей. Прокуратура проверит траты бюджета на командировку челябинских чиновников в Дубай

Регион. Поездка в ОАЭ была связана с прохождением обучения по программе Master of Public Administration от бизнес-школы Сколково, которое проходило с 31 мая по 4 июня.

6656 просмотров 8

От Челябинской области в командировку ездили мэр Челябинска Наталья Котова, ее заместитель по строительству Владимир Шамне, а также несколько чиновников из правительства региона.

На командировку обратили внимание представители челябинского отделения «Яблоко», возмутившиеся стоимостью перелета и проживания, которая была выше, чем в сервисах бронирования отелей и авиабилетов. В общей сложности чиновники провели в Дубае семь дней и шесть ночей. Поездкой заинтересовалась и прокуратура, которая проверит траты бюджета на командировку.

В администрации Челябинска рассказали, что чиновникам нужно было прибыть в Объединенные Арабские Эмираты за сутки до начала учебы. Все для того, чтобы сдать ПЦР-тест и соблюдать самоизоляцию в гостинице в течение максимум 24 часов.

«Учитывая время, которое необходимо было потратить на дорогу из Челябинска в Екатеринбург, на прохождение всех видов необходимых процедур в аэропорту вылета и по прилете, в связи с необходимостью прибыть в ОАЭ не позднее 9.00 30 мая 2021 года (для прохождения ПЦР-теста и соблюдения самоизоляции), командировка главы города и ее заместителя началась 29 мая 2021 года. Учебная программа завершилась вечером 4 июня. На момент бронирования ближайший возможный прямой рейс до Екатеринбурга был в 14.25 5 июня 2021 года (по данным туроператора)», – говорится в сообщении.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка