Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Ликвидированы четыре ячейки. ФСБ рассказала подробности о ликвидации террористической организации в Челябинске

 Регион. ФСБ во взаимодействии с МВД и СУ СК пресекли в Пензе, Уфе и Челябинске деятельность четырех законспирированных ячеек международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

5961 просмотр 2

Нейтрализовали террористов в конце июня – начале июля нынешнего года в Пензе, Уфе и Челябинске. Как сообщили в пресс-службе ведомства, всего было четыре законспирированные ячейки запрещенной в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Силовики задержали четырех главарей и 11 активных участников из числа граждан России и стран Центрально-Азиатского региона.

«В ходе проведенных мероприятий установлено, что по указанию зарубежных эмиссаров международной террористической организации задержанные лица проводили целенаправленную работу по распространению на территории Российской Федерации террористической идеологии. В процессе конспиративных собраний ими осуществлялась вербовка в свои ряды жителей России из числа местных мусульман и трудовых мигрантов», – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

По местам жительства задержанных также обнаружены и изъяты запрещенные в России пропагандистские материалы, средства связи, электронные носители информации, использовавшиеся ими при ведении террористической деятельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка