Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Нашли алиментщика по окурку. Вредная привычка помогла обнаружить должника, скрывавшегося от судебных приставов

Регион. Судебные приставы Еткульского РОСП задержали и отправили под арест злостного алиментщика, объявленного в розыск.

5234 просмотра 1

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления федеральной службы судебных приставов, должник проживает в частном доме села Еткуль вместе с матерью. Он нигде не работает. Алиментный долг в пользу ребенка ежемесячно увеличивается на четверть среднероссийской заработной платы, а это около 12 тысяч рублей.

«В настоящее время его задолженность перед ребенком приближается к 800 тысячам рублей. Но злоупотребляющего спиртным мужчину это не слишком волнует – он предпочитает скрываться от судебных приставов, в связи с чем его не единожды объявляли в федеральный розыск. К сожалению, пожилая мать сына активно покрывает, демонстрируя парадоксальное проявление материнского чувства в отношении человека, забывшего о своем отцовском долге», – сообщили в ведомстве.

На минувшей неделе судебные приставы в очередной раз заехали к должнику, но его мать ответила, что не знает, где ее сын находится. Однако рядом с крыльцом дымился недавно брошенный окурок. Выяснилось, что должник, увидев подъезжающий автомобиль судебных приставов, поспешил спрятаться в надворном сарае, возле которого и дымился окурок.

Мужчину задержали. Суд арестовал алиментщика на 10 суток. После отбытия наказания у сельчанина есть два месяца для исправления – в противном случае его ждет уже уголовное преследование.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка