Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Накормила и простила. Жителя Челябинска осудили за попытку грабежа пенсионерки

 Челябинск. Приговором Ленинского районного суда Челябинска 56-летнего местного жителя осудили за покушение на грабеж и незаконное хранение взрывчатых веществ.

4903 просмотра 2

В декабре прошлого года пьяный мужчина у одного из домов по улице Новороссийской в открытую похитил у 60-летней челябинки мобильный телефон. В момент нападения женщина разговаривала по сотовому. Челябинец попытался скрыться с места преступления, но пенсионерка смогла задержать грабителя и отобрать украденное имущество.

Несостоявшийся грабитель принес женщине извинения. Свои действия он мотивировал тем, что такое с ним случилось в первый раз. Мужчина продолжительное время находился в запое, ему очень не хватало на спиртное. Также он попросил женщину оказать ему медицинскую помощь, так как во время грабежа он повредил ножом свою руку. Пенсионерка пригласила его к себе домой, где обработала рану на руке, накормила и помирилась.

Все бы ничего, но у женщины также была повреждена рука во время нападения на нее. Она решила обратиться на медицинской помощью. В итоге уголовное дело возбудили по сообщению из медучреждения, когда пенсионерка рассказала, что ранение получила в результате нападения.

В ходе обыска у подсудимого также был изъят порох, который он хранил у себя дома.

«Подсудимый вину по всем преступлениям признал, написал чистосердечное признание и активно способствовал расследованию и раскрытию преступлений. Из данных о его личности следует, что он ранее не судим, состоит на учете у нарколога, является почетным донором страны», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Суд назначил челябинцу наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года, со штрафом в размере 5 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка