Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Уже был судим за аналогичное преступление. Педофилу из Коркино дали суровый срок за интимную переписку с подростками

Регион. Вчера, 11 августа, Челябинский областной суд огласил приговор 30-летнему педофилу из Коркино.

5888 просмотров 2

Коркинец имеет высшее образование, не женат, не трудоустроен. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

«Суд установил, что в 2019-2020 годах житель Коркина, используя персональную страницу в социальной сети «ВКонтакте», вступал в интимную переписку с девочками от 10 до 14 лет. Пользуясь тем, что в силу малолетнего возраста потерпевшие не понимали характер и значение совершаемых с ними действий и не могли оказывать какого-либо сопротивления, он слал им сообщения, содержащие циничные разговоры на сексуальные темы, употреблял лексику, имеющую отношение к интимной сфере. Одна из восьми потерпевших рассказала обо всем матери, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы», – рассказали в ведомстве.

В судебном заседании коркинец полностью отрицал свою причастность к преступлениям и наличие у него страницы в социальной сети.

Уже был судим за аналогичное преступление. Педофилу из Коркино дали суровый срок за интимную переписку с подростками

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд признал состояние его здоровья, наличие явки с повинной и активное способствование следствию. Отягчающим обстоятельством по одному из преступлений признан рецидив.

Мужчину признали виновным в трех эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, покушении на насильственные действия, а также в развратных действиях без применения насилия в отношении потерпевших, не достигших 14-летнего и 16-летнего возраста. Об этом сообщила пресс-служба Челябинского областного суда.

Суд назначил подсудимому 17 лет колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей, сроком на 10 лет. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в уголовную коллегию Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба Челябинского областного суда

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка