Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Убивал молотком. Жителя Миасса приговорили к пожизненному заключению за убийство шести человек

Регион. Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Миасса, которого признали виновным в убийстве двух и более лиц и незаконном хранении огнестрельного оружия.

5587 просмотров 4

Суд установил, что Анатолий Шанауров разработал план нападения и убийства лиц, ведущих асоциальный образ жизни или злоупотребляющих спиртным, из-за неприязни к ним. В июле 2020 года в Миассе он выходил на улицу, взяв с собой молоток и алкоголь. Затем он знакомился с мужчинами и предлагал им выпить в уединенном месте. Как только собутыльники пьянели, Шанауров бил их молотком по голове. Убитых он прятал в кустах. Таким образом он расправился с шестью мужчинами.

После задержания в доме у Шанаурова обнаружили самодельный гладкоствольный пистолет. Как он потом комментировал следствию, оружие для него изготовил отец в 2003 году. По словам подсудимого, из пистолета он стрелял по бутылкам, но потом его убрал и забыл о нем.

Житель Миасса вину в преступлениях признал полностью. В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учел признание вины, явку с повинной, активное способствование следствию. Шанаурову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в коллегию по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции, сообщила пресс-служба Челябинского областного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка