Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Проводится проверка. В Кизильском районе при пожаре погибли два бурильщика фирмы известного в регионе бизнесмена

Регион. В Кизильском районе на территории земельного участка, где идут геологоразведочные работы по поиску железной руды, сгорел строительный вагончик, в котором жили бурильщики.

7391 просмотр 1

Как сообщает Znak.com, пожар случился рано утром 12 сентября неподалеку от поселка Ерлыгас Измайловского поселения. В этой местности ведут работы по поиску железной руды ООО «Рудная компания «Аркаим», которая принадлежит челябинскому бизнесмену Равилю Ахтамьянову, известному в определенных кругах как Валера Курганский. Это имя запомнилось челябинцам по странной рекламной кампании, когда в городе несколько лет назад появились баннеры «Седой и Курганский. Кто они?». Как оказалось, это была часть борьбы за промышленный актив, которая вылилась в публичную плоскость таким причудливым образом.

По предварительным данным, пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Один из работников уснул с сигаретой в вагончике, из-за чего погибли 39-летний бурильщик и его помощник.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков прокомментировал изданию, что на месте пожара обнаружили тела двух человек, проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка