Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Перечисляла деньги мужу. Бухгалтер из Чесменского района ответит в суде за хищение свыше 500 тыс. рублей

Регион. Прокуратура Чесменского района направила в суд уголовное дело в отношении бухгалтера администрации, укравшей из бюджета свыше полумиллиона рублей.

5344 просмотра 1

Прокурор Чесменского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере с использованием своего служебного положения.

Следствие считает, что обвиняемая, занимая должность главного бухгалтера управления экономики, недвижимости и предпринимательства администрации Чесменского района, с октября 2019-го по февраль 2021 года каждый месяц в день перечисления заработной платы переводила деньги на счет, открытый на имя ее мужа, который в администрации трудоустроен не был. Тем самым она украла из районного бюджета около 545 тысяч рублей.

Кроме того, с февраля по октябрь 2020 года она переводила деньги в счет взыскания по исполнительному листу, выданному на ее имя, украв свыше 30 тысяч рублей.

На имущество обвиняемой наложили арест. Уголовное дело направлено в Чесменский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка