Ваш регион

+13°

ночью +11°

утром +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Обещал, что это безопасно. Суд оставил без изменения приговор в отношении снежинца за склонение несовершеннолетних к употреблению наркотиков

Регион. Вчера, 21 сентября, Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Снежинска, которого признали виновным в склонении к употреблению наркотиков двух школьниц.

4500 просмотров 1

В июне 2020 года молодой человек, зная о несовершеннолетнем возрасте своей знакомой и ее подруги, предложил им употребить мефедрон. Он показал им, как это нужно делать, и заверил в безопасности приема наркотика.

«Девушки согласились на уговоры парня, последовали его указаниям, однако после приема дозы им стало плохо: появились тошнота, головная боль, головокружение. Одна из потерпевших из-за плохого самочувствия начала кричать, звать на помощь, затем потеряла сознание. На крик девушки отреагировала соседка и вызвала сотрудников полиции», – сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Суд оставил без изменения приговор Снежинского городского суда от 29 июля 2021 года. Данным приговором молодого человека признали виновным в склонении к употреблению наркотических средств, совершенном в отношении двух несовершеннолетних лиц. С учетом ранее назначенного наказания по приговору Снежинского городского суда от 28 сентября 2020 года за незаконный оборот наркотиков в крупном размере ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет в исправительной колонии строгого режима.

Стоит отметить, что адвокат осужденного, обжалуя приговор, просил оправдать его подзащитного. Сам приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка