Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Производство поставили на широкий поток. В Челябинской области полицейские ликвидировали наркозавод

Регион. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Челябинской области при содействии представителей Главного управления по контролю за оборотом наркотиков и силовой поддержке отряда особого назначения «Гром» задержали четверых подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

5610 просмотров 3

Задержанными оказались 30-летний житель Копейска, 27-летний троичанин, а также 29-летний житель Санкт-Петербурга и 20-летний житель Новосибирской области. Они организовали мини-завод по производству синтетических наркотиков.

Нарколабораторию производственной мощностью более 50 килограммов в месяц оборудовали в вагончике по месту проживания одного из наркодельцов. Помещение оснастили вентиляцией и освещением.

Производство поставили на широкий поток. В Челябинской области полицейские ликвидировали наркозавод 

Во время обыска полицейские изъяли свыше 45 килограммов мефедрона, а также лабораторные реактор, вакуумный насос, химически стойкие полимерные емкости, два костюма химической защиты, противогазы, весы. Кроме того, изъято десять канистр с реактивами по 20 литров каждая.

Также установлено, что один из участников группы получал за наркотики криптовалюту, которую в дальнейшем конвертировал в российские рубли через различные интернет-площадки.

По факту незаконого оборота наркотиков полицейские возбудили уголовные дела. Задержанных заключили под стражу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка