Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Одного питомца спасти не удалось. В приюте под Челябинском 112 собак отравились кормом

Челябинск. 69 собак отравились кормом в легкой форме, 43 – значительно тяжелее, одного пса спасти не удалось.

5503 просмотра 4

Об этом рассказали волонтеры приюта для животных «Наш дом», расположенного под Челябинском. Трагический инцидент случился еще 23 сентября, однако стало известно об этом на днях. В общей сложности отравились 112 собак. Практически всех удалось спасти благодаря своевременной реакции зоозащитников. К сожалению, одна собака – возрастной кобель восточно-европейской овчарки – погиб от осложнений, вызванных отравлением. Еще одна собака-подросток чуть не погибла, но ее состояние удалось стабилизировать. Борьба за жизни четвероногих подопечных продолжалась больше недели.

Одного питомца спасти не удалось. В приюте под Челябинском 112 собак отравились кормом
«Сначала мы не поняли, что происходит, но сразу начали лечение, – рассказала Znak.com руководитель приюта «Наш дом» Полина Кефер. – И это помогло избежать больших потерь. Потом стали читать в СМИ про отравление собак из других приютов кормом «Хэппи ланч». Мы тоже его покупали. Вряд ли это была диверсия, как предполагают. Я думаю, просто некачественная партия. Мы решили, что больше не будем закупать этот корм. Сразу же написали претензию поставщику, он забрал остатки, чтобы сдать на экспертизу».

Всего в приюте «Наш дом» проживают около 300 собак. Волонтеры также занимаются передержкой животных, отловленных в Челябинске в рамках реализации программы ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат в среду обитания). Для этого пришлось построить на территории приюта отдельное здание с выгульниками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: приют «Наш дом»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка