Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Употреблять только после кипячения. В Троицке прочистили водоснабжение от загрязнения аммиаком

 Челябинская область. Водоканал города Троицка, в котором проживают свыше 73 тыс. человек, временно остановивший подачу воды потребителям из-за превышения содержания в ней аммиака, промыл оборудование и восстановил водоснабжение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

4247 просмотров

«После отключения водоснабжения ООО «Троицкий водоканал водоотведение» осуществило промывку и дополнительное хлорирование оборудования водозабора. С 18:00 (16:00 мск) вода постепенно начала поступать в дома троичан», – сказано в сообщении.

Администрация города призывает жителей употреблять воду только после кипячения.

В понедельник сообщалось, что качество воды в питьевом источнике – реке Уй ухудшилось, содержание аммиака превышено. Водоканал временно прекратил подачу воды в дома.

Заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков сообщил ТАСС, что министерство уже уведомило надзорные органы о ситуации. Специалисты разбираются на месте и устанавливают возможный источник загрязнения.

Прокуратура Челябинской области, в свою очередь, начала проверку по факту загрязнения городского источника питьевой воды.

«В настоящее время с привлечением специалистов, контролирующих органов выясняются причины загрязнения, по результатам проверки будет дана оценка исполнению природоохранного законодательства», – говорится в сообщении ведомства.

Троицк имеет статус пограничного города, в нем действует таможенный переход, являющийся одним из крупнейших по товарообороту на Урале.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка