Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

1 200 семейных и 100 сирот. Челябинская область подготовила 21 пункт размещения для беженцев из ДНР и ЛНР

 Челябинская область. Челябинская область подготовила 21 пункт временного пребывания для жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР, всего регион готов принять 1,3 тысячи человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

6589 просмотров 38

Ранее пресс-служба сообщала, что регион готов был принять 500 семей и порядка 100 детей без попечения родителей в ближайшее время.

«Двадцать один пункт временного размещения для беженцев из ДНР и ЛНР подготовлен в Челябинской области: это учреждения системы социальной защиты населения, санатории, дома отдыха и интернаты в различных муниципальных образованиях региона. Южный Урал готов принять 1 200 человек в составе семей и 100 детей, оставшихся без попечения родителей», – говорится в сообщении.

Точное количество прибывающих и время их прибытия будут известны после решения федерального штаба, уточняет пресс-служба.

Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, самопровозглашенные ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения в ДНР и ЛНР. В субботу лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка