Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Один день выставки «АГРО» будет посвящен Нагайбакскому району

Деловые встречи и семинары, медовый бал и поросячьи бега - с 18 по 20 августа в Челябинске пройдет XVII областная выставка «АГРО-2010».

4168 просмотров
Один день выставки «АГРО» будет посвящен Нагайбакскому району

В программе «АГРО» деловые встречи, совещания, семинары, круглые столы по вопросам животноводства, овощеводства и кадровой политики на селе. Вместе с тем, выставка выльется в веселое народное гулянье с выступлениями фольклорных ансамблей, празднованием Дней районов, дегустацией национальных блюд, выставкой народных промыслов, роскошным медовым балом, забавой южноуральцев – поросячьими бегами и веселыми детскими аттракционами «Догони поросенка».

Нынешняя «АГРО» проводится под девизом «За молодым поколением – будущее России». Такая направленность продиктована проблемой острой нехватки специалистов на селе, необходимостью обсудить вопросы трудового воспитания детей, профессиональной ориентации учащихся школ и профтехучилищ. О привлечении молодежи в сельское хозяйство будет идти речь на круглом столе «Российская сельская молодежь: ожидание, настроение, перспектива».

В рамках выставки будут организованы Дни Нагайбакского и Октябрьского муниципальных районов. Самобытную культуру нагайбаков представят фольклорные ансамбли «Гумер» и «Чишмелек». С народными промыслами можно будет ознакомиться на выставке декоративно-прикладного творчества. Навыкам резьбы по дереву, художественной обработки бересты, аппликации из соломки, плетения из рогозы (камыша), ручного ткачества, лоскутного шитья, вышивки лентами можно будет обучиться на мастер-классах нагайбакских умельцев. 
Хорошей традицией «АГРО» стало проведение веселой забавы - поросячьих бегов. В этом году фермеры впервые организуют аттракцион для детей «Догони поросенка».

Открытие выставки состоится 19 августа в 14 часов. Предполагается, что это сделает губернатор Михаил Юревич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка