Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Нельзя из-под палки стать патриотом». В Челябинской области наказали чиновника за требование собрать школьников на патриотический митинг

 Челябинская область. В Нязепетровске наказали чиновника, который требовал в обязательном порядке привести школьников на патриотический митинг. Об этом сообщает портал 74.ru.

5029 просмотров

В конце марта организация «Альянс учителей» опубликовала на своей странице в соцсетях приказ начальника управления образования Дмитрия Галанова, в котором говорится, что все школьники старше 14 лет обязаны явиться на митинг-концерт в поддержку президента России и специальной военной операции в ДНР, ЛНР, на Украине.

Документ начали активно обсуждать в соцсетях. В итоге глава Нязепетровского района Сергей Кравцов написал на свой странице «ВКонтакте», что поручил провести проверку по данному факту и привлечь виновных к ответственности.

«Разумеется, участие в мероприятии должно быть добровольным: нельзя по приказу, из-под палки стать патриотом», – заключил Кравцов.

Позже в соцсетях «Альянс учителей» заявил, что добился наказания для Галанова.

«Добились дисциплинарного взыскания для начальника управления образования Нязепетровского района Челябинской области Галанова Д. А., который выпустил приказ, обязывающий школьников и учителей участвовать в митинге. Мы написали заявление о преступлении, МВД заставило местную администрацию провести проверку и наказать чиновника, а также подтвердило нарушение закона «Об образовании», за что предусмотрена административная ответственность», – заявили общественники.

В «Альянсе учителей» добавили, что считают недостаточным наказание для чиновника и будут обжаловать решение МВД и добиваться административного и уголовного дел.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка