Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

В отдаленные поселки приедет аптека на колесах

Агаповка. При центре соцзащиты населения Агаповского района начинает работать выездная социальная аптека. Она будет доставлять лекарства в отдаленные поселения района.

4288 просмотров
В отдаленные поселки приедет аптека на колесах

Впервые аптека открылась 17 ноября в здании управления соцзащиты населения. Первыми посетителями аптеки были пенсионеры отделения дневного пребывания и работники Комплексного центра. В течение двух часов, по словам Натальи Горшковой, заместителя начальника УСЗН, подойти к прилавку было невозможно. Отзывы были только положительными.

Далее, по планам, аптека отправится в рейд по всем поселениям Агаповского района. Основная цель – сделать жизненно необходимые лекарственные препараты доступнее для незащищенных слоев населения. Стоимость почти всех лекарств в социальной аптеке значительно ниже. Это достигается путем прямых договоров с поставщиками медикаментов.

Ассортимент лекарств в аптеке был разработан на основе «портфеля заказов». Специалисты мобильного центра соцзащиты специально узнавали у пенсионеров, какие лекарства нужны им в первую очередь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка