Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Агаповская ДЮСШ отмечает 25-летие «со слезами на глазах»

Агаповка. В юбилейный год Агаповская детско-юношеская спортивная школа подводит невеселые итоги: нет спортинвентаря, в школе холодно, не хватает денег на то, чтобы вывозить детей на соревнования.

5040 просмотров 17
Агаповская ДЮСШ отмечает 25-летие «со слезами на глазах»

Спортивная школа шагнула в новый учебный год с рядом проблем. Последние три года практически не происходит пополнения спортивного инвентаря, который просто необходим для обеспечения непрерывного и качественного учебного процесса. Недостаточное финансирование не позволяет в полной мере обеспечить обучающихся состязательной практикой, выездами на соревнования, тренировочными сборами. Из года в год усугубляются проблемы с отоплением здания, в котором проводятся не только учебные занятия, но и большинство районных спортивных мероприятий.

В Агаповской детско-юношеской спортивной школе обучаются более 500 детей и подростков. Школа имеет в своем распоряжении физкультурно-оздоровительный комплекс, учебно-тренировочные занятия проводятся на базе арендуемых спортивных сооружений школ района (всего их 12).

Более 150 учеников имеют спортивный разряд. Воспитанники и выпускники школы являются базовыми группами комплектования сборной Агаповского района по лёгкой атлетике, футболу и мини-футболу. Они защищают честь своих поселений на традиционных спартакиадах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юг, районы, агаповский, дюсш, а5

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка