Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Единственного педиатра лишают жилья

Агаповка. Районная администрация подала в суд: служебное жильё, выданное семье врачей, пытаются забрать назад.

6258 просмотров 98
Единственного педиатра лишают жилья

Семье Макуниных коттедж был выделен тогда, когда Святослав Макунин руководил районным здравоохранением. В 2010 году он освободил занимаемую должность, теперь его новое место работы в больнице Магнитогорска. Кстати, в той самой, где работает и его предшественник - С. Канаев.

Районная администрация пошла на этот шаг, видимо с тем умыслом, что служебное жильё было выделено для семьи медиков. Так как глава семьи (кстати, действующий депутат районного Собрания депутатов) не работает в районе, «лакомый кусок» в виде коттеджа понадобился для других целей. По одной из версий, обсуждаемых среди местных жителей, на дом уже есть конкретный претендент из числа сотрудников районной администрации.

Почему в этой истории не учли интересы Ирины Макуниной, единственного во всём районе педиатра, отдавшего несколько десятков лет медицине, пока не ясно. Известно также, что договор найма жилого помещения был заключен с ней, а не с её супругом.

Чем закончится судебный процесс, станет известно в ближайшее время. Заседание Агаповского районного суда, назначенное на 9 февраля, было отложено на 21 февраля. В качестве ответчиков выступают Ирина Макунина и её двое детей. Администрация добивается их выселения без предоставления другого жилого помещения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка