Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Политический маразм»: редактор газеты отказалась печатать некролог на смерть заслуженного коммуниста

Агаповка. В начале сентября скончался заслуженный и известный в Агаповском районе человек, старый коммунист Николай Петрович Сафонов. Товарищи по партии решили выразить соболезнования родным и близким Николая Петровича в местной газете. Однако главный редактор запретила печатать некролог.

6797 просмотров 19
«Политический маразм»: редактор газеты отказалась печатать некролог на смерть заслуженного коммуниста

Как сообщает сайт «Агаповка-онлайн», «местные «единороссы» настолько боятся политического проигрыша, что даже сама аббревиатура КПРФ заставляет их вздрагивать и совершать самые настоящие маразмы». Николай Петрович на протяжении долгого времени возглавлял Молочно-овощной совхоз, более десяти лет был председателем районного Совета ветеранов, много сделал для патриотического воспитания молодёжи. После его кончины коммунисты решили через районную газету «Звезда» выразить соболезнование родным и близким Сафонова.

Однако редактор газеты Ганна Дубровина наотрез отказалась напечатать некролог, мотивируя тем, что в стране уже началась предвыборная кампания и нельзя публиковать материалы политических партий. Между тем, в каждом номере «Звезды» регулярно публикуется информация о «добрых делах» «Единой России», графики приема граждан партийцами и т.д.

Вот такая история, изложенная на агаповском сайте. Как удалось выяснить «Верстов.Инфо», содержит она в себе лишь половину правды. «Звезда» все-таки опубликовала некролог, неожиданно принявший политический окрас. Такая непоследовательность главного редактора с одной стороны удивительна, а с другой абсолютно адекватна происходящим в последние недели на медийном пространстве Челябинской области вещам. Видимо, Ганна Дубровина подстраховалась в общении с коммунистами и дала отказ, чтобы взять паузу на консультации с теми, кто определяет идеологию районных газет. После того, как верховное руководство дало отмашку «печатайте» - некролог таки был опубликован. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка