Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Агаповское отделение «За возрождение Урала» на грани роспуска: не сработались с главой

Агаповка. 19 сентября состоялось очередное заседание агаповского совета «За возрождение Урала» (ЗВУ). Бессменный (с 1994 года) руководитель местного отделения Дмитрий Афанасьев вынужденно сложил свои полномочия.

5077 просмотров 1
Агаповское отделение «За возрождение Урала» на грани роспуска: не сработались с главой

Причина такого решения проста: общественная организация давно стала местом разборок между «единороссами» и представителями КПРФ. Теперь уже бывший председатель местного отделения ЗВУ Дмитрий Афанасьев одновременно является и председателем районной КПРФ.

Председатель областного движения ЗВУ Анатолий Макеев неоднократно приезжал в район, чтобы затушить искру непонимания между Дмитрием Афанасьевым и главой района Александром Домбаевым. Однако утешительных новостей из Агаповского района так и не последовало.

Анатолий Макеев так и заявил: «единороссы» в Агаповском районе и так не набирают необходимый процент голосов. А тут еще масло в огонь подливает коммунист Дмитрий Афанасьев. Анатолий Макеев озвучил решение областного совета: кандидатуру и.о. председателя местного отделения «За возрождение Урала» должен предложить глава района. У членов агаповского ЗВУ это вызвало возмущение: свои замы и более молодые кандидатуры есть и среди них.

«В таком случае ваш состав будет распущен и набран тот, который будет работать в ногу со всеми: главой района, правящей партией и т.д», - пригрозил Макеев.

Через месяц в Агаповке запланирована конференция ЗВУ. Тогда и станет ясно, кто будет править местным отделением. Нынешние же участники движения настроены воинственно, «подогревают» ситуацию и предстоящие выборы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка