Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Мужчина, больной туберкулезом, несколько месяцев возил детей в школу

Агаповка. В одном из поселков Агаповского района заболевший туберкулезом водитель школьного автобуса был отстранен от работы.

5260 просмотров 5
Мужчина, больной туберкулезом, несколько месяцев возил детей в школу

В результате очередного медосмотра выяснилось, что мужчина болен туберкулезом легких. Местные врачи подчеркивают, что у водителя обнаружена закрытая форма туберкулеза, то есть больной не выделяет микробов в окружающую среду и не является переносчиком заболевания.

Тем не менее, жители Новобурановки опасаются за здоровье своих детей, которые в течение нескольких месяцев контактировали с заболевшим. Их настораживает, что всем школьникам внезапно проверили реакцию Манту.

- Данное плановое профилактическое мероприятие не имеет отношение к тому, что у одного из сотрудников обнаружили туберкулез. Это простое совпадение. Никакой опасности для школьников мужчина не представлял, поскольку у него закрытая форма туберкулеза. Сейчас водитель находится на лечении, затем сможет вернуться к выполнению своих обязанностей, - рассказала Светлана Косяненко, врач общей практики поселка Новобурановка.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка