Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Глава в отпуске, прокурорам «не хватает рук»: жители Наровчатки опасаются, что решение их проблемы «спускают на тормозах»

Агаповка. Почти месяц прошел с того момента, как уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов заручился поддержкой прокуратуры и администрации Агаповского района в решении проблемы «выселенцев» из Наровчатки.

4690 просмотров 6
Глава в отпуске, прокурорам «не хватает рук»: жители Наровчатки опасаются, что решение их проблемы «спускают на тормозах»

Представители власти и омбудсмен договорились в течение месяца подготовить коллективный иск, чиновники обещали всестороннюю поддержку, депутат ЗСО Константин Нациевский взялся отстаивать интересы «выселенцев» в суде.

- Но с того дня наше дело так и не сдвинулось с мертвой точки, - рассказывает один из пострадавших Рафаэль Жамалетдинов. – Все мы приходили в прокуратуру с документами, но заместитель прокурора принял документы только у меня. Сказал, что возьмет их за основу при составлении коллективного иска. Иск до сих пор не готов. Говорят, не хватает штата. Глава района обещал встретиться с предпринимателем Варагяном, попробовать договориться, чтобы он продал нам квартиры по остаточной стоимости. Встреча не состоялась.

Максим Бондаренко, заместитель прокурора Агаповского района, сообщил, что надзорное ведомство несколько изменило свое решение: коллективный иск гособвинитель подавать не будет, вместо этого с каждым потерпевшим будут разбираться отдельно.

- Но работа идет, иски готовим, - заверил Максим Бондаренко.

Управляющая делами администрации Агаповского района Ольга Куликова считает, что жителям Наровчатки от отчаяния просто кажется, что никакой работы не ведется:

- С Варагяном глава действительно встретиться не успел. Просто потому, что он до завтрашнего дня пребывает в отпуске. Но в планах руководства эту встречу провести обязательно, - отметила Ольга Куликова. – Мы держим на контроле ситуацию, но это, пожалуй, все, чем администрация может помочь. Влиять на прокуратуру мы не имеем права, выкручивать руки новому собственнику агрофирмы «Наровчатской» - не можем по закону.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка