Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Экологическая катастрофа. Канализационные стоки сбрасывают в пруд

Агаповка. В поселке Сахаринский рудник предприятие ЖКХ не успевает откачивать канализационные стоки. Фекалии из переполненного колодца устремляются прямо в пруд.

6131 просмотр 8

Летом в Быковке – так называется небольшой пруд, расположенный недалеко от двухэтажек Сахаринского рудника,– купается местная малышня. Родители объясняют детям, что вода здесь грязная. Но ребятишки нет-нет, да и нарушат родительский запрет.

Пруд подпитывает зловонная речка: в десяти метрах от воды находится канализационный колодец. Сюда стекаются нечистоты из окрестных двухэтажек. Несколько раз в день машина откачивает стоки из колодца. Но этого недостаточно: колодец переполняется, и фекалии устремляются прямо в пруд.

- Это настоящая экологическая катастрофа. Мы тут немного перекопали, русло изменили, уже несколько дней канализация в речку не течет, - рассказывают местные жители. - Но проблему нужно решать радикально. Кроме того, эти колодцы открыты, тут постоянно носятся дети. А вдруг туда кто-нибудь упадет?
Экологическая катастрофа. Канализационные стоки сбрасывают в пруд
Экологическая катастрофа. Канализационные стоки сбрасывают в пруд

Глубина первого колодца достигает пяти метров. Второй еще глубже. «Крышки» от них валяются рядом.

Начальник ЖКХ Файзулла Тулубаев отметил, что в «экологической катастрофе» частично виноваты сами жители:

- У нас не хватает средств, чтобы выкачивать канализацию как следует. Нет денег, потому что жители воруют воду. В каждой квартире стоят водомеры, жители платят согласно показаниям, вот только расходуют воды в несколько раз больше, чем зафиксировано водомерами. Кроме того, я не могу заставить людей работать в субботу и воскресенье. А колодец как раз в выходные и переполняется.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка