Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Опасный пожар. Полыхающую подстанцию тушили пять часов

Агаповка. Сегодня в три часа ночи загорелась подстанция Южно-Уральской железной дороги, которая снабжает энергией поселок Субутак Агаповского района. Чтобы потушить горящие боксы с дизельным топливом, был вызван пожарный поезд.

5379 просмотров 2
Опасный пожар. Полыхающую подстанцию тушили пять часов

Возгорание началось из-за короткого замыкания электропроводки. Сообщение от дежурного электромонтера подстанции поступило на пульт 01 в 2:55 ночи. Через пару минут на место пожара прибыло дежурное отделение ПЧ № 257 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» из поселка Магнитный.

Как сообщает областная Противопожарная служба, площадь пожара составляла более 200 квадратных метров – горели боксы с дизельным топливом объемом около шести тонн, где также располагался минитепловоз с топливом и автомобиль УАЗ. Для возможности бесперебойного тушения был вызван магнитогорский пожарный поезд.

Начальник пожарной части Артем Клюшин, водитель пожарного автомобиля Кайрат Муртазин, пожарные Шамиль Аютбаев и Иван Облаков смогли сдержать огонь и не позволили ему распространиться в самое «сердце» любой подстанции – масляные радиаторы.

Вскоре на помощь огнеборцам прибыли коллеги из Агаповки. Последствия пожара ликвидировали в 8:30 утра. Ущерб минимальный: выгорели хозяйственный блок с частью топлива, административное помещение и УАЗик. Тепловоз огнеборцы успели спасти: вывезли наружу с помощью пожарной машины. Сама подстанция не пострадала и утром снова включилась в работу

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка