Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

О бизнесе – профессионально. «Звезду» отметили в Москве

Агаповка. Редакция газеты «Звезда» Агаповского района стала дипломантом Всероссийского конкурса журналистики о малом и среднем бизнесе.

4371 просмотр 4
О бизнесе – профессионально. «Звезду» отметили в Москве

Этот конкурс впервые учреждён в рамках Премии «Основа Роста-2012» с целью содействия формированию качественной информационной среды, стимулирования постоянного и независимого освещения темы малого и среднего предпринимательства в средствах массовой информации.

Оргкомитетом конкурса было отобрано более 80 работ из пятнадцати городов России, в числе которых: Саратов, Челябинск, Абакан, Липецк, Псков, Красноярск, Югорск, Прокопьевск, Омск, Москва и Санкт-Петербург.

За победу в основных номинациях боролись печатные издания, электронные СМИ, радиостанции из разных уголков страны. Представители кинематографа также не обошли конкурс своим вниманием. Так, в числе конкурсных работ заявлен документальный фильм «Бизнес по-русски», продюсером которого является известный режиссер-документалист Алексей Учитель.

Наряду с крупными изданиями в финал вышли и журналисты Челябинской области: интернет-издание 74.ru, газета «Карабашский рабочий», ставшие лауреатами конкурса, среди дипломантов – газета Агаповского района.

Жюри было сформировано с привлечением наиболее авторитетных экспертов из деловых кругов, лидеров журналистского сообщества, представителей профессиональных объединений, научных кругов, органов государственной власти. Доступность изложения для широкой аудитории, профессионализм, компетентность автора и глубина проработки темы - те критерии, по которым члены жюри оценивали работы конкурсантов.

- Вопреки расхожему мнению о том, что региональные СМИ мало освещают тематику малого бизнеса, лидеры по количеству поданных заявок - номинации «Лучшая публикация в региональных печатных СМИ» и «Лучшее региональное печатное СМИ». В целом порадовало участие в конкурсе сельских СМИ, не побоявшихся соревноваться с крупными изданиями, – отметила Елена Хомутова, один из организаторов конкурса журналистики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка