Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

И коня на скаку остановит, и гадюку железкой убьет. На жителей Агаповки напали змеи

Агаповка. На днях в одну из квартир села Агаповка пробралась непрошенная гостья. Если бы не смелость хозяйки квартиры, кто знает, как обернулась бы для домочадцев встреча с гадюкой.

6472 просмотра 27
И коня на скаку остановит, и гадюку железкой убьет. На жителей Агаповки напали змеи

Необычную гостью застали в своей квартире жители дома по улице Железнодорожной - средь бела дня в центр комнаты выползла змея. Женщина тут же вызвала спасателей, однако сидеть и смотреть, как непрошенная гостья «разгуливает» по квартире, хозяйка не стала – схватила железку и расправилась с рептилией. Когда приехали спасатели, им только и осталось, что вынести хладный трупик змеи из квартиры и отправить его на экспертизу. По первой оценке сотрудников спасательной службы, змея принадлежит к семейству гадюковых.

На счету хозяйки квартиры это уже не первое сражение с рептилиями – месяц назад женщине уже посчастливилось встретиться со змеей в поединке. Как и в первом случае, смелая дама с легкостью одержала победу над ядовитой змеей – два ноль в пользу агаповцев.

Что ядовитая змея делала в этих районах, точно сказать никто не может: старожилы подъезда говорят, что это первая подобная история на их веку; сотрудники ЧС также теряются в догадках. Как пояснил Александр Журавлев, начальник отдела ЧС и ГО администрации района, пока непонятно, как животное попало в квартиру, да ещё и на второй этаж. По одной из версий, рептилия сбежала от кого-то из соседей, державших змею у себя дома. Подтвердить или опровергнуть эту версию поручено местному участковому. В настоящий момент, специалистов волнует другая проблема – не исключено, что змеи отложили яйца. От вскрытия полов в квартире владелица пока отказывается. Сезон спаривания у гадюк приходится на май, а потомство появляется в августе или сентябре – так что ответ, успела ли рептилия перед смертью позаботится о потомстве, станет известен уже через пару месяцев. Да и зачем портить полы, если практика сражения с ядовитыми змеями у хозяйки квартиры уже имеется в достатке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юг, районы, агаповский, змея, чп

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка