Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Учить помогать. В Агаповке открылась «Школа реабилитации и ухода»

Агаповка. В агаповском Комплексном центре социального обслуживания населения начала работать «Школа реабилитации и ухода».

4712 просмотров
Учить помогать. В Агаповке открылась «Школа реабилитации и ухода»

Школа действует на базе отделения дневного пребывания Комплексного центра для инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, граждан, осуществляющих уход за инвалидами. Работа предусматривает консультации, групповые и индивидуальные занятия с инвалидами и гражданами, ухаживающими за ними. Услуги оказываются как в Комплексном центре, так и на дому, с выездом мобильной бригады для обучения элементарным бытовым навыкам.

Для инвалидов в отделении оборудованы спортивная комната с тренажёрами, стенд для развития мелкой моторики пальцев. Здесь можно восстанавливать мышечные функции послеинсультных и посттравматических состояний.

Противопролежневые мероприятия, правила смены постельного белья лежачих больных и правильное перемещение таких больных без нанесения вреда здоровью - таковы темы занятий, предлагаемые «школой ухода». Здесь же можно записаться и на курсы обучения компьютерной грамотности, работающие в рамках «Школы реабилитации и ухода».

Школа должна помочь максимально продлить нахождение инвалида или пожилого человека в семье, привычной для него обстановке, она направлена на высвобождение времени родственников за счёт оптимизации процесса ухода, а также на снижение потребности тяжелобольных и инвалидов в услугах стационарных учреждений здравоохранения и социального обслуживания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка