Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Всему виной – кризис. Полицейские предлагают совместно бороться с экстремизмом

Агаповка. В настоящее время экстремизм стал устойчивым явлением в современной политической жизни. В своих различных проявлениях экстремизм все больше угрожает безопасности многих стран, влечет за собой огромные потери, оказывает сильное давление на массы людей.

4497 просмотров 8
Всему виной – кризис. Полицейские предлагают совместно бороться с экстремизмом

К факторам, порождающим экстремизм в современном обществе, можно отнести бесконечные социально-экономические кризисы, приводящие к снижению уровня жизни значительной части населения, ухудшению социальной перспективы, росту антисоциальных проявлений, страху перед будущим. Нарастает чувство ущемления законных прав и интересов этнических и конфессиональных общностей, а также политических амбиций их лидеров.

Отдельная роль в деле противодействия экстремизму отводится органам внутренних дел Российской Федерации. На базе подразделений по борьбе с организованной преступностью образованы подразделения по противодействию экстремизму. На них возложена функция противодействия экстремистской деятельности. Значительную работу по предупреждению и пресечению экстремизма проводит участковый уполномоченный полиции. В его обязанности входит знать места концентрации людей с противоправным поведением, в том числе и места концентрации лиц, подозреваемых в осуществлении или подготовке к осуществлению деятельности экстремистской направленности. Участковый уполномоченный полиции обязан выявлять на административном участке общественные и религиозные объединения либо иные организации, деятельность которых сопряжена с совершением противоправных действий либо с побуждением к их совершению. Принимать к ним в установленном порядке в пределах своей компетенции меры, предусмотренные законодательством. Он должен выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений экстремистской направленности. В целях осуществления мер индивидуального предупреждения осуществления ими экстремистской деятельности участковый уполномоченный полиции обязан собирать, систематизировать и использовать полученную о таких лицах информацию, применять к профилактируемым лицам меры индивидуального предупреждения преступлений экстремистской направленности в соответствии с принципами и нормами служебной деятельности и при наличии соответствующих законодательных оснований.

Проблема экстремизма должна решаться не только силами  органов государственной власти, но и в целом самим обществом.

Обо всех нарушениях допущенных сотрудниками ОМВД по Агаповскому району жители Агаповского района могут обратиться по телефону начальника штаба Сергея Сальникова: (35140)2–16–66, либо при личном обращении в рабочие дни с 15 до 17 часов.

Круглосуточный телефон дежурной части ОМВД по Агаповскому району (35140) 2–12–42. Так же действует телефон «доверия» (35140) 2–16–66, по которому граждане могут беспрепятственно и оперативно сообщать о нарушении их законных требований.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юг, районы, агаповский, омвд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка