Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Переполох в школе. Учителя без разрешения опубликовали персональные данные учеников и их родителей

Агаповка. Прокуратура наказала работников Новобурановской школы, без разрешения опубликовавших на сайте образовательного учреждения персональные данные.

8439 просмотров 12
Переполох в школе. Учителя без разрешения опубликовали персональные данные учеников и их родителей

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в Новобурановской школе прошла проверка исполнения законодательства о защите персональных данных.

Как оказалось, на школьном сайте были опубликованы персональные данные на учеников школы и их родителей с указанием фамилии, имени и отчества, социального положения родителей, сведения о судимости. Указанные сведения размещены на сайте без получения разрешения на опубликование.

По результатам проверки прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона и наказании виновных: на имя директора школы и начальника Управления образования администрации Агаповского муниципального района.

Представления были рассмотрены с участием сотрудников прокуратуры. Учитель экономики, ответственная за обновление школьного сайта, и заместитель директора по воспитательной работе, готовившая материал для обновления сайта, привлечены к дисциплинарной ответственности. Директор школы уволилась на основании поданного ею заявления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка