Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Подвал затоплен, стены в трещинах. Жильцы пожаловались на управляющую компанию

Агаповка. Районная прокуратура провела проверку по обращению жильцов дома № 30 на ул. Октябрьской.

6714 просмотров 3
Подвал затоплен, стены в трещинах. Жильцы пожаловались на управляющую компанию

Оказалось, что этот дом обслуживает ООО ЖКХ «Агаповское», которое грубо нарушало требования жилищного законодательства. С момента сдачи дома (2008 год) подвал дома затоплен водой и захламлен мусором. В настоящее время уровень воды достиг 30-40 см. В квартирах дома постоянно затхлый запах, сырость, плесень. Трубы, стояки, задвижки пришли в негодность. В подвальном помещении и на лестничных пролетах отсутствует освещение; на стенах в подъездах образовались трещины; входные двери в подъезды имеют неисправное состояние.

Жильцы дома неоднократно обращались в управляющую компанию по вопросу ремонта общедомового имущества и выкачивания воды из подвального помещения, однако никаких мер по устранению нарушений принято не было.

Прокурор района направил в суд иск об обязании ООО ЖКХ «Агаповское» исправить ситуацию в доме № 30 на улице Октябрьской: качать воду из подвального помещения и обеспечивать регулярное проветривание подвального помещения; устранить захламление подвального помещения, произвести ремонт входных дверей в подъездах; обеспечить освещение в подвальном помещении и на лестничных клетках в подъездах дома; произвести наладку и ремонт инженерных систем отопления в подвальном помещении дома. Исковое заявление находится на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка