Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Превысил полномочия. За избиение водителя сотрудник ГИБДД получил «условку»

Агаповка. 17 октября Агаповский районный суд признал сотрудника ГИБДД Константина Туркина (Верхнеуральский район) виновным в избиении водителя.

6325 просмотров 32
Превысил полномочия. За избиение водителя сотрудник ГИБДД получил «условку»

Преступление было совершено 7 мая прошлого года. 30-летний сотрудник ГИБДД остановил водителя «девятки», перевозившего детей без специальных удерживающих устройств. Пока оформлялось одно постановление обнаружилось отсутствие на автомобиле заднего правого брызговика. Сотрудник ГИБДД со своим коллегой решил составить второй протокол, подписывать который водитель ВАЗа отказался, объяснив, что «потерял брызговик во время движения, не заметил».

Дальше действия разворачивались, как в боевике. Водитель, забрав административные материалы, забаррикадировался в машине. Инспектор стал ему угрожать, а затем перешел к активным действиям: разблокировал двери автомобиля потерпевшего и стал избивать строптивого водителя, ударив несколько раз по голове, грудной клетке, туловищу… В результате врачи констатировали множественные травмы и перелом ребра.

Суд посчитал, что применение физической силы Туркиным в данной ситуации не соответствовало даже объективной обстановке, характеру совершаемого административного правонарушения. То есть действия сотрудника ГИБДД вышли за пределы его полномочий.

Лишение свободы сроком на три года условно с испытательным сроком – таков вердикт судьи Агаповского районного суда. Также в пользу потерпевшего с  Министерства финансов Российской Федерации в лице Управления Федерального казначейства Челябинской области будет взыскана компенсация морального вреда в размере десяти тысяч рублей. Кроме того, Туркин на три года лишен права занимать должности в системе правоохранительных органов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка