Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Госуслуги станут доступнее. В Агаповке откроется многофункциональный центр

Агаповка. В марте 2014 года в райцентре появится МФЦ, в котором жители будут получать госуслуги по принципу «одного окна».

5051 просмотр 8
Госуслуги станут доступнее. В Агаповке откроется многофункциональный центр

Как сообщили в пресс-службе губернатора, на эти цели из областного бюджета уже выделено три миллиона рублей. Отметим, что Михаил Юревич уже не раз говорил о необходимости создания МФЦ по всей области. Сегодня их насчитывается 14, а с учетом филиалов – 19.

«Многофункциональные центры необходимы для того, чтобы жители области не ходили по многочисленным ведомствам, собирая документы для получения какой-либо справки. Такие центры коренным образом меняют саму систему: теперь все бумаги для человека будут собирать сами учреждения», – уверен губернатор Михаил Юревич.

МФЦ в Агаповском районе откроет свои двери в марте 2014 года. Сейчас уже подготовлено здание, где он будет располагаться - площади бывшего универмага. В настоящее время идет набор персонала и закупка мебели.

«Здание бывшего универмага теперь не узнать. Мы сделали капитальный ремонт помещения с заменой витражей магазина на энергосберегающие шлакоблочные стены с устройством вентилируемого утепленного фасада. Кроме того, были заменены окна, оборудованы кабинеты и «окна». Разумеется, мы учли требования обеспечения доступности инвалидов и маломобильных граждан, поэтому установили пандус и специализированный санузел», – рассказал глава Агаповского района Александр Домбаев.

Местные власти уверены, что с открытием в Агаповке многофункционального центра, процесс получения государственных и муниципальных услуг станет проще и доступнее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка