Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Долгожданное пополнение. Агаповская районная больница получила шесть автомобилей

Агаповка. Впервые за шесть лет автопарк районной больницы пополнился новыми машинами.

4798 просмотров 3
Долгожданное пополнение. Агаповская районная больница получила шесть автомобилей

Александр Климентьев работает водителем в больнице поселка Магнитный вот уже 12 лет. Из них восемь – ездит на «УАЗике». О своем железном коне отзывается хорошо.

«Ничего, ходила машина, надежная, но в последнее время начала сыпаться», - рассказывает Александр Григорьевич.

Как будет вести себя новая техника, пока не знает, но надеется, что ходовая часть и двигатель будут нормальными и не подведут в нужную минуту.

Торжественное вручение ключей от автомобилей повышенной проходимости прошло во вторник. Шесть машин поступили в район в рамках областной программы модернизации. Последнее поступление было лишь в 2007 году.

Обновление автопарка требовалось уже давно. Изношенность некоторых единиц составляла до 100%. Нынешнее поступление ситуацию немного улучшит. По словам главного врача Раушан Мухамедьяровой, всего в районе насчитывается 30 санитарных автомобилей, требуется заменить еще около 10 единиц техники, чтобы привести в норму весь автопарк районной больницы.

Получив номера, водители четырех «УАЗов» и двух автомобилей «Нива» стали осматривать своих железных коней. Мужчины остались довольны внешним видом, заглянули внутрь, стали прикручивать «74-й регион» спереди и сзади машин. Отличия новых автомобилей от старых существенное: салон больше и укомплектованность современной медтехникой лучше.

Несмотря на крепкий мороз, одна за другой «таблетки» и «Нивы» завелись и двинулись в путь. Теперь они будут перевозить больных и доставлять участковых врачей к пациентам Агаповского, Светлогорского, Магнитного и Приморского сельских поселений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка