Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Устойчивый рост. В 2013 году полицейские зарегистрировали больше преступлений

Агаповка. На территории Агаповского района из года в год наблюдается устойчивый рост количества регистрируемых заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

3889 просмотров
Устойчивый рост. В 2013 году полицейские зарегистрировали больше преступлений

Так, в 2012 году было зарегистрировано 5141 обращение граждан, а в 2013 году - 5336. Рост обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 3,8%.

Регистрация сообщений о преступлениях и происшествиях осуществляется круглосуточно в дежурной части ОМВД России по Агаповскому району. Сообщения о происшествиях и преступлениях в дежурную часть ОМВД могут поступить как при личном обращении граждан с заявлением, так и при помощи любых видов связи. Оперативный дежурный при личном обращении граждан в дежурную часть принимает заявление, оформляет талон-уведомление и выдаёт его заявителю под роспись. При этом заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, о чём в заявлении делается соответствующая запись, которая удостоверяется подписью заявителя.

По результатам рассмотрения заявлений и сообщений сотрудниками ОМВД в срок не более 3 суток, а в исключительных случаях – в срок не более 10 суток, принимается одно из следующих решений:

-о возбуждении уголовного дела;

- об отказе в возбуждении уголовного дела;

- о передаче сообщений по последственности, территориальности или в суд по делам частного обвинения.

О принятом решении сообщается заявителю и разъясняются его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

Непосредственный контроль за соблюдением законности при рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях в ОМВД России по Агаповскому району возложен на председателя комиссии по укреплению законности, служебной и учетно-регистрационной дисциплине, заместителя начальника ОМВД России по Агаповскому району подполковника внутренней службы Куркину Наталью Владимировну.

Обо всех нарушениях допущенных сотрудниками ОМВД России по Агаповскому району жители нашего района могут обратиться по телефону – и.о. начальника Штаба Даниловой Оксаны Александровны 8 (35140) 2 – 16 – 66, либо при личном обращении в рабочие дни с 15.00 до 17.00.

Круглосуточный телефон дежурной части ОМВД по Агаповскому району 8 (35140) 2 – 12 – 42. Так же действует телефон доверия 8 (35140) 2 – 16 – 66.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка