Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Бывает и так. Нерадивый папаша бросил пить, нашел работу и вспомнил об алиментах

Агаповка. Должник с 18-летним стажем решил круто изменить свою жизнь.

5780 просмотров
Бывает и так. Нерадивый папаша бросил пить, нашел работу и вспомнил об алиментах

Суд приказал взыскать с должника Я. алименты на содержание дочери и сына еще в 1996 году. В службу судебных приставов документ поступил на исполнение только в сентябре 2010 года. С тех пор приставы не оставляли мужчину в покое: приходили к нему домой, требовали трудоустроиться, взывали к совести – безрезультатно. Нерадивый отец продолжал пьянствовать.

Я. многократно привлекался к уголовной ответственности. Только в 2013 году это случилось трижды: два раза по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», один раз – за «незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

За злостное уклонение от уплаты алиментов он дважды был приговорен к исправительным работам на полгода с испытательным сроком на один год. Позже к сроку добавился еще один месяц, по второй судимости Я. получил уже условное лишение свободы сроком на шесть месяцев с таким же испытательным сроком.

Практически одновременно со второй судимостью Я. был осужден по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Суд приговорил его к одному году лишения свободы с испытательным сроком в один год.

Судебный пристав-исполнитель в сентябре 2013 года арестовал у должника сотовый телефон и оставил его у хозяина без права использования. Мужчина был предупрежден об уголовной ответственности. Однако Я. немедленно продал вещь неустановленному лицу и снова предстал перед судом за незаконные действия с подвергнутым аресту имуществом. Суд признал мужчину виновным и назначил ему восемь месяцев условного лишения свободы с таким же испытательным сроком.  Осужденный был обязан не менять места жительства без уведомления органа уголовно-исполнительной инспекции, своевременно являться туда для регистрации.

В феврале 2014 года Я. наконец-то удалось устроиться на постоянную работу в местном предприятии ЖКХ. Сейчас мужчина работает, исполняя наказание суда в виде исправительных работ и не забывает об отцовских обязанностях. В июле сыну мужчины исполнится 18 лет, а дочь уже совершеннолетняя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка