Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Не платишь алименты? Сиди на месяц дольше! Злостный должник задержится в тюрьме

Агаповка. Злостный неплательщик алиментов проведет в тюрьме на месяц больше.

5615 просмотров 2
Не платишь алименты? Сиди на месяц дольше! Злостный должник задержится в тюрьме

В марте 2013 года Б. впервые оказался на скамье подсудимых. Он обвинялся в уклонении от выплаты алиментов на содержание шестилетней дочери. Мужчина вел разгульный образ жизни и не собирался пересматривать жизненные ориентиры. Суд признал Б. виновным и наказал шестью месяцами исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы. Наказание было условным и с годовым испытательным сроком.

Несуровое наказание не помогло Б. вспомнить об отцовском долге. За время испытательного срока он умудрился совершить еще два преступления.  В сентябре 2013 мужчина был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Должник был приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Другое уголовное дело в отношении Б. было возбуждено в июне 2013 года за продолжающееся злостное уклонение от уплаты алиментов. Пока суд рассматривал первое уголовное дело, судебные приставы собирали доказательства по второму. К моменту вынесения приговора за невыполнение отцовских обязанностей мужчина уже находился в колонии строгого режима. В суд он был доставлен под конвоем.

Должник признал свою вину и попросил о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на три месяца. Согласно закону, один день лишения свободы соответствует трем дням исправительных работ. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Б. был приговорен к двум годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

На сегодняшний день задолженность Б. перед своим ребенком составляет порядка 300 тысяч рублей. Исполнительный лист направлен в колонию по месту отбывания должником назначенного наказания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка